Fagma.com - Мы знаем Цель
 
 
 
 
 

Новый российский закон о защите детей от родителей и его последствия.


Новый  российский закон о защите детей от родителей и его последствия.

По новым законам родителям разрешат лишь пылинки с ребенка сдувать.
1 июня, в Международный день защиты детей, в Госдуме пройдут парламентские слушания по ювенальной юстиции. За скучным (на первый взгляд) и непонятным для большинства россиян термином кроется самая опасная угроза, которая может разрушить практически каждую российскую семью.

Ювенальная система (хотя в международном праве и нет такого понятия) - это комплекс мер по защите детей государством. Она действует в ряде стран и, построенная по западным стандартам, уже применяется и у нас: более чем в 30 российских регионах идет ювенальный эксперимент. Преследуя на словах благие цели защиты детей, на деле в предлагаемом варианте ювенальная система зачастую выступает разрушителем семьи.

Мы возмущаемся тем, что происходит с финской семьей Рантала, где мальчика изъяли у родителей и отправили в детдом за то, что мама его шлепнула. Мы негодуем по поводу судьбы дочери актрисы Натальи Захаровой, которую также определили в приют. И не хотим видеть, что в нашей стране происходят не менее вопиющие случаи. И не задумываемся, что это логическое следствие того, что уже внедряют и у нас. Если Госдума примет законопроект, по которому лишать родительских прав или изымать ребенка из семьи можно будет по совершенно надуманным основаниям, частные случаи уничтожения семей могут стать повсеместной практикой.

Хроника лишения семьи:



На Западе, где эта система давно правит бал, общественность в ужасе от случаев, когда отобранных у родных родителей детей, затем убивают в приемных семьях. Но там хотя бы прозрачность устоявшегося общества дает надежду (пусть и не гарантии) на справедливость. У нас же этот закон может стать орудием разборок. Если раньше заказывали уголовные дела, то вскоре можно будет заказать на любого взрослого (журналиста, бизнесмена, учителя, врача и т.д.) «детское дело».

Но ужесточению санкций по отношению к родителям это не мешает ни в России, ни на западе. В Германии, например, в прошлом году органы опеки отобрали у родителей 28,2 тысячи детей. Основными причинами являются «недостаток ухода», бедность. Но встречаются и экзотические формулировки, например, молодость родителя.

Бедность – не порок, а основание разрушить семью.

Вы понимаете, в чем дело? Эти люди не алкоголики, не наркоманы, они не монстры-убийцы или маньяки. Более того, по свидетельствам соседей во всех выше перечисленных случаях и дети, и родители любили и уважали друг друга. А их разлучили по той причине, что они бедные. Вот такое славное и гуманное у нас государство.

Вы скажете, что это не государство, а чиновники. Но ведь они действуют не от своего имени. Давайте посмотрим на картину в масштабах всей страны. Если у нас в стране около 60% населения составляют бедные, малообеспеченные и балансирующие на грани мало- обеспеченности, представляете, какой разгул для чиновников, вся деятельность которых сводится к достижению плановых показателей и их перевыполнению. Если учесть, что положение населения из-за кризиса вряд ли будет улучшаться в ближайшее время, то ситуация становится еще более тревожной.

Один из главных принципов нововведений – приоритет прав ребенка по отношению к другим членам семьи. И там, где этот принцип работает, дело уже доходит до абсурда.
Так, например, 12-летняя девочка подала в суд на отца, который наказал ее за просмотр порносайтов и размещение в интернете своих снимков в стиле «ню». Наказал «жестоко» - не разрешил поехать в увеселительную поездку со сверстниками. И что вы думаете – девочка выиграла суд.

В том законопроекте, который сейчас находится в Госдуме, предлагается гарантировать ребенку защиту от любого грубого обращения или оскорбления, физического или психического насилия, эксплуатации в семье и так далее. Благое дело? Да, если не вникать в детали. Комитет ООН по правам ребенка в 2006 году дал официальные толкования обязательств и терминов: «Телесное наказание – это любое наказание с применением физической силы и намерением причинить наказуемому физическую боль любой степени интенсивности или же неудобство, даже если оно незначительно…, вынуждение ребенка сохранять продолжительное время неудобную позу». Но запрещены не только физические, но и любые другие наказания.
То есть не то что ремня или отшлепать, но и в угол ставить нельзя, что бы ни творил ребенок. Любое ограничение, отказ покупки мороженого, конфет или дорогой игрушки можно будет трактовать, как ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.
Страшилка для родителей и средство шантажа для маленького человека, который в таких условиях не только вырастет монстром-эгоистом, но и сам не захочет заводить детей, поскольку будет знать, какой ад ему, уже как родителю, обеспечит ювенальная система. По мнению специалистов из ООН, ребенку даже нельзя внушать чувство вины или стыда, что бы он ни творил, пока не вырастет.

Не стоит и говорить, наверное, о том, что в каждой школе психолог будет знакомить детей с их новыми правами, чтобы они могли запугать родителей. О таких традиционных понятиях, как уважение к старшим и почитание родителей, через несколько лет придется и вовсе забыть, как и о детской управляемости.

Государство, ячейкой которого является та самая семья, намерено разрушить ее, а тем самым, как это ни парадоксально, запустить процесс и разрушения самого себя, то есть общественного устройства. Очень эффектный способ самоубийства. И самое главное, процесс, как только его запустят в полном масштабе, будет практически невозможно повернуть вспять.

По предложению правозащитников из Общественной палаты РФ, которые под видом создания системы защиты детства и семьи в России на самом деле протаскивают очередной ювенальный проект, Комиссии по делам несовершеннолетних должны стать никому не подотчётными над- ведомственными органами, осуществляющими превентивное правосудие в отношении детей и семьи. О том, что это еще одна коррупционная дыра для чиновников, правозащитники предпочитают умалчивать. Хотя любому понятно, что нормальный родитель пойдет на все, лишь бы не разлучаться ребенком. Они предлагают вмешательство в дела семьи, детско-родительские отношения под видом оказания «социальной помощи», так называемого социального патроната, отказ от которого ведёт к лишению родительских прав. Такой план реабилитации будет теперь предписываться каждому, кто окажется заподозрен в неправильном воспитании. Благодаря широте определений и неясности правовых понятий таким родителем может стать практически любой, особенно малоимущий, который уже сегодня признан социально - опасным по закону. А делаться всё это будет руками общественных организаций, с которых, как говорится, взятки гладки. И эти же организации будут устраивать отобранных ими детей в новые семьи, то есть потенциально смогут «работать под заказ».

Буквально позавчера в семье знакомых, где незадолго до того обсуждалась эта тема, маму двоих детей чуть не пришлось отпаивать из-за того, что ее младшенький в компании одноклассников сказал: «Я забыл дневник взять, меня мама убьет». Я вот прекрасно знаю, что этого мальчика в семье холят и лелеят. И его высказывание — просто детское гипертрофированное восприятие, за которое его упрекнут дома, но не более. Но какие выводы сделает человек, узнавший эту информацию и не знакомый с семьей?
Источник: К П от 31.05.2010

Эту статью хочется завершить фразой: «Добавляется новый узаконенный грех» и стихами из Библии.
- Наказывай сына своего, доколе есть надежда, и не возмущайся криком его.
(Притчи Соломона глава 19 стих 18)
- Наказывай сына твоего, и он даст тебе покой, и доставит радость душе твоей.
(Притчи Соломона глава 29 стих 17)

В довершении этой картины посмотрите коротенький ролик "На основании закона":




 

 
опубиковано в категории: общество
admin / 1-06-2010 теги: родительские права, закон, видео, ювенальная юстиция  Bookmark and Share
 
FAGMA.com рекомендует:
Распечатать
 
Таганов Алексей   / написал(а)  10.06.2010
Аминь!
Я как христианин ко многому готов в этом мире. Но этот закон - край, самоубийство общества.
Виталий Вам   / написал(а)  27.06.2010
Абсолютно согласен с автором статьи. Европейский Союз, в который мы так стремимся попасть, имеет уже много проблемных идей, которые они хотят навязать и нам.
Например, свобода распространения гомосексуализма, теперь ювенальная юстиция, отход от христианских ценностей, отречение от защиты традиционной семьи и ее ценностей, забота о духовных ценностях заменилась заботой о еде и удовлетворению своих животных инстинктов!
Нам надо активнее защищать свое право на счастливую семью. И не вмешательство в дела семьи и системы воспитания детей. И современных законов вполне достаточно, чтобы оградить детей от по настоящему нерадивых родителей.
qwerty   / написал(а)  16.08.2010
Если данный закон примут - это будет полных крах нашего государства. Т.е. получается если мой ребенок захотел игрушку за 1500 руб и в ответ на обоснованный отказ с моей стороны закатил истерику, получил по мягкому месту - меня за это лишат родительских прав? Уничтожу всех - от "сочувствующих" чиновников из органов опеки до "народных" депутатов принимающих закон. Получается у нас будут отнимать детей по любому "вполне законному" поводу - куда мы катимся!? С бедностью нужно бороться в первую очередь, а не разрушать семьи - семья это основа государства
вера викторовна   / написал(а)  24.09.2010
последнее время
kovla   / написал(а)  27.09.2010
Одним словом: САМОУБИЙСТВО РОССИЙСКОГО НАРОДА.
e.waldemar.b1   / написал(а)  04.10.2010
И шло за Ним великое множество народа и женщин, которые плакали и рыдали
о Нём. Иисус же, обратившись к ним, сказал: дщери Иерусалимские! не плачте
обо Мне, но плачте о себе и о детях ваших,ибо приходят дни, в которые скажут:
блаженны неплодные, и утробы неродившие, и сосцы непитавшие!
Луки 23:27-29.
Hagalaz   / написал(а)  02.02.2011
Да это триндец какой-то!!!! Если этот закон вступит в силу, я более чем уверенна - народ пойдёт на баррикады.
Виктория   / написал(а)  21.02.2011
Скажите пожалуйста как мне быть, я живу с родителями, разведена, есть дочь шесть лет. Отец на наших глазах пытался убить маму. Ему дали условно один год. Теперь он в дом водит мужиков и они пьют. Все это происходит когда я на работе. Но работаю я три дня с 8-22.00 и три дня в ночную смену. Как мне защитить своего ребенка, она же девочка. Милиция над нами смеется, и называет нас дурами.
vera_dmitruk_riga@ hotmail.com   / написал(а)  08.03.2011
DRAGOCENNIE BRAT"YA I SESTRI !!! MI ZHIVEM V POSLEDNEE VREMYA! ETO VERNO ! NO V LUBOE DLYA NAS VREMYA EST" OBETOVANIE DLYA NAS I NASHIH DETEI,OBODRITES"! SE YA S VAMI VO VSE DNI, DO SKONCHANIYA VEKA!Matfeya 28.20. I Eshe Odno KASAUSHIISYA VAS KASAETSYA ZENICI OKA BOZHIYA ! Zaharii 2.8. BUDEM GOTOVIT"SYA K GOSPODU NASHEMU ON SKORO GRYADET ZA NAMI !!! ON OZHIDAET NAS V SVOIH OBITELYAH! PRODOLZHAITE VOSPITIVAT" DETOCHEK SVOIH V STRAHE BOZHIEM ,CHTO BI NAM VMESTE S NIMI VOITI NA BRACHNUU VECHERU AGNCA!!!BLAGOSLOVENNOI VSTRECHI V NEBESAH!!! 366 raz dlya nas skazanno -NE BOITES" ! V Pritchah Skazanno MNOGO ZAMISLOV V SERDCE CHELOVEKA ,NO SOSTOITSYA TOL"KO OPREDELENNOE GOSPODOM !
ирина   / написал(а)  31.03.2011
закон отнимит детей!они попадут в детский дом! потом их забирут опекуны а дальше никто не будет особо вникать что с ними происходит!это проверено!далее их признают как не дееспособными!опекуны имеют право распоряжаться накопленными алиментами так как родители лишены прав и должны их платить!а до 18 лет накопиться круглая сумма! натуральный бизнес!
 
Добавление комментария  
Ваше Имя:
Введите два слова, показанных на изображении:





_____при использовании материалов с сайта, гиперссылка обязательна_____