Fagma.com - Мы знаем Цель
 
 
 
 
 

Отключение датчика освещённости в Nokia


Отключение датчика освещённости в Nokia

Многие современные пользователи телефонов Nokia, особенно последних моделей, столкнулись с новшеством в виде датчика освещённости. Этот датчик освещённости, по замыслу Nokia, должен был влиять как на экономию аккумулятора самого аппарата, так и для удобства конечного пользователя, то есть нас. Результат работы этого сенсора освещенности заключается в затемнении экрана мобильного телефона в темном помещении для более комфортного использования.
К сожалению, эта функция не всех устраивает, так как зачастую наш продвинутый пользователь использует телефон не только как телефон, но и как фонарик для освещения тёмных участков (лифт, подъезд, темный переулок). Как таковой фонарь присутствует только в дешевых моделях телефонов. Использование фотовспышки в качестве фонаря, можно настроить только в смартфонах. И куда податься бедным пользователям Nokia серии 40, так как стандартными способами отключить этот злосчастный сенсор освещенности невозможно? Многое было перепробовано, … некоторые даже пытались удалить этот датчик освещенности при помощи паяльника. Мы же пошли другим путем. Вот найденное долгожданное решение:
Регулировка (отключение) работы датчика (сенсора) освещенности в Nokia


Инструкция по настройке датчика освещенности этой Nokia
  • Подключить телефон, через программу Phoenix
  • Откройте вкладку «testing»
  • Появится возможность запустить «display test», подпункт «lights»
  • В разделе «sensor» поставьте галочку для активации этой настройки
  • Самое интересное:
    • Подносим свой телефон под источник довольно яркого света
    • Нажимаем кнопку «читать(read)»
    • Обращаем внимание на появившееся значение освещенности (чем больше – тем лучше) и записываем в память телефона (write)
  • Наслаждаемся новой работой датчика, точнее его практически отсутствием!



 

 
опубиковано в категории: телефоны программы
smart / 27-07-2011 теги: Nokia, датчик освещенности, сенсор  Bookmark and Share
 
FAGMA.com рекомендует:
Распечатать
 
Николас   / написал(а)  10.01.2012
Большое спасибо! Работает!
роман   / написал(а)  02.04.2012
в окне нет пподключения датчика освещенности,вернее невозможно поставить галочку...что подскажите?
 
Добавление комментария  
Ваше Имя:
Введите два слова, показанных на изображении:





_____при использовании материалов с сайта, гиперссылка обязательна_____